Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Virgin сделал комплимент российской Marussia

15 ноября 2010, 09:26
Руководитель корпорации Virgin Ричард Бренсон в интервью Авто.Ленте заявил, что он рад соглашению с компанией Marussia, выкупившей крупный пакет акций команды Формулы-1 Virgin Racing.

О заключении сделки глава Marussia Motors Николай Фоменко объявил в четверг, 11 ноября. По словам Бренсона, сотрудничество с «российской Ferrari» гарантирует развитие команды в дальнейшем.

Ричард Бренсон, руководитель корпорации Virgin:

— Я думаю, тот факт, что мы подписали контракт с компанией Marussia, а также получили поддержку других спонсоров, должен вселять оптимизм. Будущее команды теперь не вызывает опасений. Здорово сотрудничать с людьми из «новой» России. Я рад, что у нас появился партнер в лице «российской Ferrari», и я надеюсь, что это сотрудничество поможет им сделать себе имя на международной арене. Для нас особенно важно партнерство с производителем автомобилей, специалисты Marussia привнесут в Virgin Racing свой опыт. Кроме того, инвестиции помогут команде уверенно смотреть в будущее. Они были нашими партнерами с самого начала, и я рад, что наше сотрудничество развивается.

В то же время он заявил, что компания Virgin не утратит своего влияния на конюшню. «Virgin никогда не владела большим пакетом акций команды, — отметил Бренсон. — Мы помогли ей встать на ноги, дали ей свое имя, вложили определенные средства, которые гарантировали ее будущее. Я не могу сказать, что с подписанием контракта с Marussia Motors роль, которую играет Virgin в судьбе команды, уменьшится, но теперь у нас есть равноправные партнеры».

Кроме того, руководитель Virgin ответил на критику, которой подверг новичков чемпионата владелец коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоун. Ряд изданий опубликовали слова Экклстоуна, в которых он назвал новичков «обузой» и посоветовал Бренсону тратить больше денег на свою команду. Однако по словам Бренсона, эта информация не соответствовала действительности.