Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В программу автоутилизации включили «ИжАвто»

3 ноября 2010, 15:42
В программу по утилизации старых автомобилей, действующую на территории России, включены еще две модели — универсал Lada-2104 и фургон Иж-27175, которые выпускаются на Ижевском автозаводе.

Об этом говорится в официальном сообщении «ИжАвто».

Завод «ИжАвто» возобновил свою работу в конце лета — после полуторалетнего перерыва из-за кризиса и вынужденной остановки конвейера. К 1 ноября предприятие отгрузило своим дилерам тысячу готовых автомобилей. Стоимость базовой версии «четверки» теперь составляет от 204 тысяч рублей, а фургон стоит от 217 тысяч рублей. Если же приобретать эти модели по программе утилизации, то каждая из них обойдется на 50 тысяч рублей дешевле.

Всего на конец октября в России было выдано уже 326 тысяч утилизационных сертификатов, а количество проданных в рамках утилизационной программы автомобилей превысило отметку в 295 тысяч штук. По итогам семи месяцев, самым востребованными по программе утилизации стали машины Волжского автозавода, дилеры которого выдали 254,4 тысячи сертификатов. Кроме того, в тройку наиболее популярных среди участников программы марок вошли Renault (21,1 тысяча свидетельств) и Skoda (8,5 тысячи сертификатов), передает Lenta.ru.