Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД подводит итоги акции «Внимание — дети!»

17 сентября 2010, 10:19
C началом нового учебного года ГИБДД работала в усиленном режиме: с 16 августа по 12 сентября они проводили массовые профилактические мероприятия, направленные на снижение детского травматизма.

В рамках мероприятия «Внимание — дети!» был усилен контроль за дорожным движением около школ, детских садов, интернатов, колледжей и лицеев. Кроме того, с детьми проводились разъяснительные беседы и обучающие мероприятия по правилам безопасного поведения на дороге.

В Екатеринбурге профилактические мероприятия городской ГИБДД шли несколько недель подряд. Об одной из таких акций с участием учащихся школ города портал 66.ru рассказывал неделю назад.

Подобная работа ведется ежегодно силами ГИБДД и образовательных учреждений. Обычно — в преддверии школьных каникул и начала учебного года.

В ГИБДД отмечают, что в школах работа по основам ПДД ведется не на должном уровне. Сейчас госавтоинспекция направила в Минобрнауки РФ предложения по увеличению количества часов обучения в школах основам ПДД.

Итоговую статистику в ГИБДД РФ приводят в целом, за восемь месяцев. Так, число погибших несовершеннолетних в авариях сокращается. За январь–август жертвами ДТП стали 619 детей, что почти на 4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Были ранены 14 241 ребенок.