Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«МЕГА» в Екатеринбурге отменила все бесплатные автобусы

10 августа 2010, 18:40
Крупнейший ТРЦ Свердловской области «МЕГА Екатеринбург» с 1 сентября закрывает бесплатный автобусный маршрут.

Как сообщили в пресс-службе компании, данная мера не связана с недавней аварией и является частью федеральной программы компании по изменению условий организации проезда до торговых центров МЕГА.

Бесплатный маршрут был введен в момент запуска торгового центра. Менеджмент объяснял это международной тенденцией размещения ТРЦ в удаленных районах с возможностью добраться на автобусах из центра за 20-30 минут.

Средства, сэкономленные в результате отмены бесплатного маршрута, МЕГА Екатеринбург планирует инвестировать в повышение комфортности торгового центра, а также в расширение спектра услуг. Добраться до ТРЦ по-прежнему можно на общественном транспорте.

Напомним, 5 августа около 15.00 на улице Металлургов в заднюю часть автобуса «МЕГИ» врезался грузовик-рефрижиратор «Ман», следовавший из Первоуральска. После столкновения фура еще какое-то время двигалась, а потом загорелась. Сотрудники милиции потушили пожар подручными средствами. В автобусе травмы получили 6 человек, в том числе двое детей, водитель грузовика не пострадал.