Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Продается Бэтмобиль: броня, крылья и пулеметы впридачу

20 июля 2010, 14:11
Не битый, не крашенный, состояние идеал, пробег - 3 000 км... Умелец из США своими руками построил копию бэтмобиля из дилогии Тима Бертона. Купить его может любой желающий на аукционе eBay .

Визуально машина в точности копирует автомобиль, на котором ездил герой Майкла Китона: те же воздухозаборники, диффузоры, пропеллеры. Даже кокпит Бэтмобиля повторяет аналогичный «киношный» один в один.


Автомобиль построен на пространственной раме от Corvette и имеет независимую подвеску.

Точных данных о моторе хозяин не приводит, но оговаривается, что разгонял свой автомобиль до 120 миль в час (более 190 км/ч).

Самое интересное в этой машине даже не ее внешность и не технологичная кабина, а вооружение. Помните, как Майкл Китон, уходя от погони, выливал на дорогу масло и расстреливал на своем пути бетонные преграды? В этой копии Бэтмобиля есть даже пулеметы!


По прилагаемым видеороликам неясно, стреляют они холостыми, или боевыми патронами.

Наверное, все-таки холостыми, если учесть, что хозяин умудрился поставить эту машину на учет в полиции и беспрепятственно передвигается на нем по штату Огайо.

Стоит Бэтмобиль как неплохой суперкар: 100 – 120 тысяч долларов. Правда, не надо забывать, что он такой один, а, например, Gallardo — много.