Кирьянов призывает [всех россиян пристегиваться]
Глава российской ГИБДД Виктор Кирьянов считает, что число жертв в ДТП в Турции удалось бы серьезно сократить благодаря банальному требованию безопасности.
По разным данным, пристегивание ремнем безопасности на 50% уменьшает тяжесть последствий в авариях. В связи с недавней аварией в Турции руководство ГИБДД не преминуло напомнить всем автомобилистам пристегиваться всякий раз, садясь за руль:
Виктор Кирьянов, глава ГИБДД МВД РФ:
— Я уверен, что число жертв...могло быть в разы меньше, если бы в момент аварии люди были пристегнуты. Но, насколько мне известно, практически все пассажиры этого автобуса ехали без ремней безопасности. В итоге — 15 человек погибли и 26 до сих пор находятся в больницах. Я еще раз обращаюсь ко всем россиянам с убедительной просьбой — пристегивайтесь в машинах и автобусах. Где бы вы ни были, помните, что это секундное дело при аварии сослужит хорошую службу.