Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Летом СвЖД запустит «детские поезда»

24 мая 2010, 15:39
Около 80 тысяч детей планируется перевезти к местам отдыха.

Летом Уральский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ДО «ОАО «РЖД») планирует перевезти к местам массового отдыха около 80 тысяч детей, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги. Для перевозки маленьких пассажиров запланировано назначение 37 специальных «детских» поездов.

Наибольший объем перевозок детей ожидается в направлениях на Анапу и Адлер. Для «детских» поездов будут проложены по отдельным датам специальные графики поездов по маршрутам: Новый Уренгой—Адлер, Нижневартовск—Адлер, Новый Уренгой—Анапа, Екатеринбург—Анапа. Специальные пассажирские поезда для перевозки детей в летний период формируются из новых вагонов с улучшенными техническими характеристиками и с кондиционированием воздуха. Группы детей сопровождаются медицинскими работниками и сотрудниками милиции. Для организации питания детских групп в пути следования разработано несколько вариантов детского меню, согласованного с Роспотребнадзором.

Организация досуга детей в пути следования возлагается на руководителей групп. Для организации конкурсов, викторин и других развлекательных мероприятий будет предоставляться салон вагонов-ресторанов в специальных детских поездах. Кроме этого проводники вагонов будут предлагать детям настольные игры, шашки, шахматы, домино. Вагоны в «детских» поездах будут оснащены телевизорами.