Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Chevrolet Volt появится у дилеров в октябре

22 апреля 2010, 10:05
Американская пресса, со ссылкой на президента Chevrolet Эда Уайтакра, сообщает, что первый массовый электромобиль компании поступит в продажу уже этой осень.

Volt - один из самых заметных долгостроев Chevrolet. Дата его выхода уже неоднократно переносилась, GM просила любителей экологичных машин подождать. И вот, кажется, свершилось.


По словам Дейва Даровица, специалиста по связям с общественностью Chevrolet, их планы по серийному выпуску машины не изменились. Старт продаж, по его словам, намечен на четвертый квартал этого года. Сначала машину увидят покупатели США, и только потом она доберется до Старого света.


Напомним, Chevrolet Volt представляет собой автомобиль с гибридной силовой установкой, основой которой является электромотор мощностью 16 квт/Ч. Заряда батарей электродвигателя хватит на 60 километров пробега. Для более дальних расстояний есть бензиновый двигатель, который работает исключительно как генератор, подзаряжая батареи основного мотора. При такой схеме работы запас хода возрастает до 1000 км.