Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Нижнетагильские водители сами отремонтировали участок дороги

19 апреля 2010, 14:26
Нижнетагильские автомобилисты взяли в руки лопаты и засыпали несколько крупных ям на улице Пархоменко.

Несколько дней назад жители Владивостока, устав от бездействия властей в отношении ремонта дорог, провели его самостоятельно. Горожане вышли на улицу и, всего за несколько часов, провели ямочный ремонт солидного отрезка магистрали.

Жители Нижнего Тагила оказались в аналогичной ситуации. Они неоднократно обращались с просьбой залатать улицу Пархоменко, однако призывы услышаны не были. Тогда некоторые граждане закупили строительные материалы и официально уведомили муниципалитет о предстоящей акции. Правда, к моменту официального старта ям на Пархоменко уже не было — дорожные службы устранили их накануне.

Тогда тагильчане отправились на соседнюю транспортную магистраль — улицу Победы. Однако трасса (по две полосы в каждом направлении) была перекрыта милиционерами, причем правоохранители не сумели объяснить свое появление в этом месте. Видя, что ремонт не удастся, инициативная группа вновь вернулась на Пархоменко, где до приезда экипажей успела заделать четыре ямы и несколько выбоин.

По словам организаторов акции, сейчас составлено официальное обращение в мэрию, с изложенными в нем просьбами. Правда, основным прошением является не ремонт дорог, а подробное объяснение, куда и сколько уходит «дорожных» денег.