Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выставка ретро-автомобилей в этом году не состоится

8 апреля 2010, 18:52
Изменения произошли в традиционной программе празднования Дня Победы в Екатеринбурге: выставки ретро-автомобилей в этом году не будет.

Как сообщил на сегодняшнем оргкомитете заместитель главы города Михаил Матвеев, решение об отмене выставки ретро-автомобилей приняли накануне. Вместо этого на главной городской площади будут базироваться несколько карет «неотложки» — на случай, если кто-то из ветеранов переволнуется и им понадобится медицинская помощь. «Нам необходимо сконцентрировать на Площади более количество медиков, чем планировалось изначально», — отметил вице-мэр.

Напомним, схема размещения на Площади 1905 года в этот раз будет иной, нежели раньше. Вдоль проезжей части проспекта Ленина (на участке от улицы 8 Марта до памятника Ленину) установят «ветеранские» трибуны на 1532 места, еще 200 кресел появится у подножия памятника Ленину — в них рассадят героев праздника. Для того, чтобы все ветераны комфортно разместились на трибунах, им предварительно выпишут специальные пропуска.

За полчаса до начала военного парада по Площади 1905 года пройдет парадная «коробка» из ветеранов Великой Отечественной войны.

В связи с тем, что в этом году парады во всех городах нашей необъятной страны начинаются в 10 часов утра по московскому времени, действо начнется с трансляции обращения Президента России Дмитрия Медведева к нации. Затем — парад войск Екатеринбургского гарнизона.