Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Tata Nano самопроизвольно возгорается

24 марта 2010, 13:56
За последнее время миникар Tata Nano привлекает большое внимание к себе.

Дело в том, что за последнее время было зафиксировано 4 случая возгорания автомобиля в трех разных городах Индии. В трех случаях автомобиль лишь задымился, а вот в последнем — серьезно и очень быстро воспламенился и в считанные минуты сгорел практически дотла.

Как стало известно, автомобиль принадлежал страховому агенту Сатишу Саванту. Свой автомобиль индус приобрел всего за час до ДТП. По дороге из автосалона Tata Nano неожиданно вспыхнул и сгорел. К счастью, в результате никто не пострадал, поскольку водителя и пассажира о возгорании вовремя предупредил мотоциклист, догнавший машину.

Пока никакой официальной информации от производителя не поступало. В данный момент проводится расследование, которое позволит сказать, связаны ли между собой эти возгорания. Впрочем, если потенциальная неисправность подтвердится на всех авто, компания Tata ждет масштабный отзыв.

Напомним, с начала года компания Toyota отозвала по всему миру около 9,5 миллиона авто из-за неполадок с педалью акселератора. Другой японский производитель, Honda, провел сервисную кампанию относительно 600 тысяч авто, у которых обнаружили неполадки с выключателем аккумулятора.