Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сыщики ГУВД по Свердловской области обезвредили двоих гаишников — «оборотней»

22 марта 2007, 14:11
Сотрудниками Управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области, совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела областного ГИБДД накануне была проведена очередная успешная операция по задержанию двух нерадивых сотрудников ГИБДД Ирбитского РОВД.
Накануне в полдень в Ирбите у дома по Орджоникидзе, 71нерадивыне гаишники — два 27-летних прапорщика милиции — потребовали взятку в сумме 1000 рублей за неоформление административного протокола за якобы нарушенное правило дорожного движения. «Оборотни в погонах» не знали, что в роли водителя выступил сыщик УСБ ГУВД по Свердловской области, а пассажирами — коллеги из КПО УГИБДД, естественно в гражданской одежде. Офицеров ГУВД препроводили в служебное помещение, долго разговаривали, как выразились сами нерадивые гаишники, «казнить или миловать». В конце концов предложили дать им «рубль» (так на языке «оборотней» трактуется 1000 рублей) за несоставление административного протокола. В результате оба прапорщика были задержаны с поличным. В настоящее время материалы по данному факту переданы из УСБ ГУВД в прокуратуру Ирбита для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 290 УК РФ (взятка). Сотрудники аппарата УГИБДД ГУВД по Свердловской области проводят тщательную служебную проверку, по итогам которой нерадивые сотрудники ГИБДД будут отстранены от занимаемых должностей и уволены из органов охраны правопорядка.

Пикантность ситуации заключается в том, что офицеры ГУВД ехали в служебную командировку для проведения подобной операции в другом месте, но, что называется «по дороге» обезвредили еще двоих «оборотней».