Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Land Rover Discovery отмечает 20-летие

25 ноября 2009, 17:55
Один из самых популрных внедорожников отмечает свой день рождения.
В ноябре 1989 года на свет появился первый внедорожник, который, по словам создателей, "не боится препятствий, обладает превосходной проходимостью, и при этом имеет статус автомобиля для успешных людей" - Land Rover Discovery. При этом изначально он был создан как "промежуточная" модель между Дефендером и Рэндж Ровером. Продажи быстро показали, что на рынке не хватало именно таких машин.

К сегодняшнему дню в мире продано около 900 тысяч автомобилей этой модели.

Проходимость Дискавери обусловлена не только "традиционными" решениями вроде полного привода и высокого клиренса (когда-то этого хватало, чтобы назвать автомобиль внедорожником), но и массой дополнительных функций, в том числе и для тех, кто не любит путешествовать "налегке". Так, система Tow Assist позволяет водителю свободно маневрировать даже с габаритным прицепом, а система стабилизации прицепа Trailer Stability Assist помогает обеспечить контроль, уменьшая крутящий момент двигателя и используя специальную программу торможения для контроля над прицепом.

Кроме эффектной внешности и неограниченной проходимости, Дискавери отличается своим качеством, которое доказано участием в самых различных соревнованиях и экспедициях.

Менеджер по развитию сервиса Автоленд Холдинга Михаил Прибавкин:

- Land Rover Discovery является самым высокотехнологичным автомобилем в линейке внедорожников. В конструктивном решении модели применены новейшие разработки в автомобилестроении. О качестве автомобиля говорят такие факты: Land Rover Discovery был выбран для участия в международных соревнованиях и экспедициях, таких как Biosphere Expeditions, Land Rover G4 Challenge и других престижных мероприятиях, связанных с прохождением сложнейших внедорожных испытаний автомобилей.