Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мотоциклисту выписали штраф за езду со скоростью 600 километров в час

3 ноября 2009, 11:57
Итальянский мотоциклист получил по почте штрафную квитанцию за превышение скорости - по данным спидкамеры, зафиксировавшей это правонарушение, водитель двигался со скоростью 616 километров в час.
Об этом сообщает thenewspaper.com.

По словам мотоциклиста, это на 265 километров в час превышает официальный рекорд гонок MotoGP, установленный пилотом Дани Педросой. "Если я так быстр - может быть мне поучаствовать в гонках? У Валентино Росси (девятикратный чемпион мира по мотогонкам, - примечание Ленты.Ру) нет ни единого шанса", - заявил 26-летний итальянец.

Кроме того, он попытался оспорить штраф в полиции, однако там его заверили, что превышение скорости было зафиксировано корректно, хотя в цифре, напечатанной на квитанции, действительно могла произойти ошибка. Однако если апелляционный суд не встанет на его сторону, то мотоциклисту все равно придется оплатить штраф.

"Если они признают эту квитанцию законной, то я попаду в Книгу рекордов Гиннесса, - заявил итальянский мотоциклист. - Я уже ездил к дилеру, который продал мне байк - они сделали себе копию штрафа и повесили у себя на стенке".

Аналогичный случай произошел в России в сентябре - жителю Казани, владельцу автомобиля "ВАЗ-21099" прислали квитанцию, в которой говорилось о том, что он разогнался до 277 километров в час. Удалось ли ему обжаловать этот штраф - не уточняется.