Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УАЗ возобновил работу в режиме полной рабочей недели

9 июля 2009, 14:44
Коллектив УАЗа, входящего в холдинг "Соллерс", возобновил работу в режиме пятидневной рабочей недели после 10-дневных каникул, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы завода Алла Акимова.
"Сегодня главный конвейер УАЗа вновь запущен. В июле завод будет работать в режиме полной рабочей недели. Думаю, что такой график работы сохранится все лето", - отметила она.

В настоящее время завод выполняет заказы для силовых ведомств.

Временная остановка конвейера с 29 июня по 8 июля включительно была предусмотрена графиком, который утвержден в соответствии с производственной программой. За десять дней простоя конвейера всем, кто был отпущен на вынужденные каникулы, выплатят две трети от средней заработной платы.

В связи с сокращением продаж завод с 25 декабря 2008 года по 15 февраля 2009 года не работал. А после полуторамесячного простоя был вынужден ввести сокращенную, трехдневную, рабочую неделю. С середины июня завод работает в режиме полной - пятидневной - рабочей недели. На заводе и его дочерних предприятиях трудится около 15 тысяч человек.

"Массовых сокращений удалось избежать благодаря внедрению общественных работ и программе переобучения. Почти 600 сотрудников прошли переобучение и были трудоустроены на заводе", - пояснила собеседница агентства.

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" является ведущим российским производителем полноприводных автомобилей: внедорожников, легких грузовиков, микроавтобусов.