Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дороги Свердловской области закроют для большегрузов

31 марта 2009, 17:45
Из-за весенней распутицы и грядущего половодья движение на трассах Свердловской области большегрузов будет ограничено.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в региональном управлении автомобильных дорог, в этом году запрет на перевозку тяжелых грузов по дорогам областного значения вводится 6 апреля. Действовать ограничение будет до 20 мая, и коснется автотранспорта с массой груза более 7 тонн на асфальтовом покрытии и 4 тонн на щебеночном.

Запрет на проезд по федеральным автодорогам большегрузам будет введен 15 апреля и продлится 30 дней. Ограничения по тоннажу будут индивидуальны для каждой дороги. Например, на трассе Екатеринбург – Челябинск максимальная нагрузка на ось составит 10 тонн для одноосных грузовиков, 8 тонн – для двухосных, семь – для трехосных. На федеральной дороге Екатеринбург – Курган временное ограничение коснется автомобильного транспорта с нагрузкой на ось от 4 до 5 тонн, а на Тюменском и Пермском трактах – от 5 до 7 тонн.

В случае если нагрузка превышает допустимый предел, для проезда необходимо будет получить специальное разрешение. Исключение составят большегрузы, перевозящие продукты питания, медикаменты, ГСМ, семена и почту, а также автомобили экстренных служб. За передвижение без специального разрешения водителям большегрузов грозит штраф.