Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Настойчивая кореянка пыталась получить водительские права свыше 770 раз

5 февраля 2009, 17:16
68-летняя жительница Вонджу не смогла на этой неделе в 771-й раз сдать экзамен на получение водительского удостоверения, однако она не отчаялась и подала заявку на очередную попытку.
Сесть за руль автомобиля эта настойчивая дама по фамилии Чха решила в 2005 году, однако провалилась на экзамене, не сумев правильно ответить на вопросы письменного теста. С тех пор она практически каждый день, за исключением выходных и национальных праздников, повторяет попытки, но безуспешно. Для сдачи этого теста необходимо набрать минимально 60 баллов, а ей каждый раз удавалось получить за свои ответы всего лишь от 30 до 50.

С помощью автомобиля женщина надеялась несколько облегчить свою работу, поскольку на жизнь она зарабатывает тем, что с лотком ходит по квартирам крупных жилых комплексов и продает товары повседневного спроса. В автомобильном центре уже подсчитали, что эта "рекордсменка" потратила свыше 4 миллионов вон или более 3 тысяч долларов на оплату экзамена. А если учесть расходы на дорогу и еду, то вся сумма ее расходов зашкалила за 8 тысяч долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.