Госавтоинспекция ограничит движение по улицам Екатеринбурга, если их не почистят
Сотрудники ГИБДД Свердловской области уже нескольких недель находят на дорогах региона колеи, скользкость на проезжей части, тротуарах, остановках, снежные валы.
«Дорожные службы не справляются с возложенными на них задачами, в связи с чем участникам дорожного движения приходится передвигаться по дорогам в стрессовом состоянии, испытывая трудности, попадать в аварийные ситуации», — заявили в Госавтоинспекции.
Если собственники дорог их не почистят, то полицейские ограничат движение общественного и грузового транспорта в Екатеринбурге на всех участках дорог, а также в других городах области.
В пятницу, 5 января, глава Екатеринбурга Алексей Орлов поставил руководителям районов задачу усилить вывоз снега, в том числе с обочин проезжих частей. «За прошедшие сутки, 4 января, на уборку всех восьми районов вышло 437 единиц техники и 473 дорожных рабочих. Совместно они вывезли 6,8 тысячи тонн снега, а с помощью шнекороторов с обочин на газоны перебросили 5,5 тысячи тонн снега», — сообщили в пресс-службе городской администрации.
На региональных дорогах в прошедшие сутки работали 346 единиц спецтехники: 199 комбинированных дорожных машин, 63 автогрейдера, 30 автомобилей с отвалом, 54 единицы прочей техники, сообщили 6 января в департаменте информационной политики Свердловской области.