Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В администрации Екатеринбурга пообещали завершить ремонт улиц до сентября

24 мая 2023, 16:55
В администрации Екатеринбурга пообещали завершить ремонт улиц до сентября
Фото: архив 66.RU
За сезон в городе отремонтируют 45 участков дорог.

В Екатеринбурге начали ремонтировать объекты улично-дорожной сети по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас работы идут на 17 точках, в том числе на тротуарах.

«Отставаний и нарушений у подрядных организаций нет — все в соответствии с графиками. Всего в этом сезоне предстоит привести в нормативное состояние 45 автомобильных дорог Екатеринбурга, 19 из них — общей площадью 289,6 тысячи квадратных метров и протяженностью 18,8 километра — в рамках БКД. Эту работу мы должны завершить до сентября», — сказала председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

В этом году из-за благоприятной погоды активные ремонты уже начались. Сегодня на улице Репина уже завершили ремонт 18,4 тыс. квадратных метров проезжей части. Теперь строителям предстоит обновить тротуары площадью 2,4 тыс. квадратов. Близится к завершению ремонт улицы 8 Марта.

Ранее вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов заявил: «Любые вмешательства в улично-дорожную сеть осложнит ситуацию. Максимально будем стараться [работать] в ночное время. Перекрытий не будет. Не вижу масштабных проблем при ремонте».

Со списком и картой всех действующих и предстоящих перекрытий городских улиц, связанных с реконструкцией улиц и развязок, капремонтом дорог, строительством трамвайных линий, новых зданий и коммуникаций, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.