Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возле развязки у «Калины» ввели уже третье ограничение. Полная карта перекрытий

29 апреля 2023, 08:00
Возле развязки у «Калины» ввели уже третье ограничение. Полная карта перекрытий
Фото: архив 66.RU
Ближайшие две недели там будет очень сложно проехать.

Компания «АльмакорГруп», которая занимается реконструкцией развязки возле концерна «Калина», сегодня закрыла движение транспорта по переулку Базовому в районе дома № 4. Ограничение будет действовать до 12 мая. Транспорт пустят в объезд, в том числе по промзоне на улице Яламова — по одной полосе в каждую сторону.

Кроме того, с 25 апреля по 1 мая из-за строительства развязки закрыто движение транспорта по съезду с улицы Комсомольской на улицу Хрустальную вдоль здания № 80 на улице Комсомольской.

Также строители развязки на год продлили срок закрытия движения транспорта по проезду на участке от улицы Куйбышева до Сибирского тракта до 31 декабря 2023 года.

Возле развязки у «Калины» ввели уже третье ограничение. Полная карта перекрытий
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
  • Приступить к строительству развязки у «Калины» не могли 10 лет. Еще в 2011 году предыдущий губернатор Свердловской области Александр Мишарин просил на это у федерального Минтранса 8 млрд рублей. Но деньги смогли найти только в преддверии 300-летия Екатеринбурга. На строительство заложили 6,36 млрд рублей, которые выделят из федерального, областного и городского бюджетов.
  • Реконструкцию развязки у «Калины» по документам должны завершить к концу 2024 года. Но мэр Алексей Орлов неоднократно говорил, что хочет успеть запустить движение по новой развязке к 300-летию города, которое будут праздновать в этом году.