Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Пермском тракте до осени 2024 года будут перекрывать мосты. Пути объезда

3 апреля 2023, 12:52
Движение по мостам либо закроют полностью, либо организуют там реверсивное движение.

На трассе Пермь — Екатеринбург ближайшие два года будут расширять участки (187 км — 232 км, 276 км — 301 км, 301 км — 326 км, 326 км — 352 км) до четырех полос и увеличивать грузоподъемность мостов и путепроводов.

На время работ на мостах будут вводить реверсивное движение. Капитальный ремонт пройдет на мостах через реки Ут, Бисерть, Арийка, Тюш, Пут, Чусовая и на путепроводах через железнодорожные пути и на транспортных развязках.

Объехать участки можно будет по региональным трассам:

  • Дружинино — Атиг — Нижние Серги — Михайловск — Пантелейково — Арти — Красноуфимск — Александровское — Ачит (183 км — 276 км);
  • Первомайское — Битимка — Первоуральск (290 км — 342 км).

На развязках на Нижние Серги (286 км) и Первоуральск — Ревда (317 км) путепроводы закроют для проезда полностью. На 286 километре движение будет регулироваться светофором, а на 317-м организуют кольцевое движение по существующим съездам развязки. Также введут временные ограничения под путепроводом на 316 километре (Ревда — СУМЗ). При переустройстве моста через реку Чусовая на 319 километре движение организуют по временному объезду с мостом.

«В связи с возможными затруднениями для проезда по трассе Р-242 просим автовладельцев рассмотреть возможность движения по альтернативным маршрутам до Ревды через Горный Щит и Дегтярск, до Дружинино — через Первоуральск и Билимбай, до Перми — через Нижний Тагил и Чусовой, по автодороге М-5 на Уфу, Ижевск и Казань», — сообщили в пресс-службе ФК «Уралуправтодор».

Информация обо всех вводимых ограничениях будет заблаговременно отображаться в «Яндекс Картах». Ссылка — ЗДЕСЬ.