Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«К июню закончим оценку квартир». Начало расширения улицы Татищева перенесут на пару лет

15 февраля 2023, 18:32
«К июню закончим оценку квартир». Начало расширения улицы Татищева перенесут на пару лет
Фото: архив 66.RU
Мэрия планирует в марте объявить конкурс по поиску компании, которая бы разработала проект реконструкции улицы Татищева. По задумке администрации Екатеринбурга дорогу расширят до трех полос в обоих направлениях.

Реконструкция пройдет в три этапа: сначала расширят участок от Красноуральской до Викулова, потом до Лоцмановых и далее до перспективного Серединного кольца. Уже на первом этапе потребуется снести несколько подъездов пятиэтажки на Заводской, 30.

Как заявил на круглом столе издания «Коммерсант-Урал» вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов, в прошлом году часть квартир в доме была выкуплена. В этом году переговоры продолжатся.

Рустам Галямов, замглавы администрации Екатеринбурга:

— Мы направили собственникам порядка 40 соглашений [об оценке]. К июню этот этап завершим. Работа [по выкупу квартир] продолжится и в этом, и в следующем году. В марте планируем объявить конкурс на проектирование улицы Татищева до Серединного кольца.

Ранее предполагалось, что реконструкцию дороги начнут в 2023 году. Такие сроки упоминал мэр Алексей Орлов. По актуальным данным, работы запустят после того, как отселят собственников дома.