Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители ЕКАД изменили проект реконструкции и на девять месяцев увеличили срок перекрытия на развязке

17 января 2023, 13:15
Строители ЕКАД изменили проект реконструкции и на девять месяцев увеличили срок перекрытия на развязке
Фото: архив 66.RU
Движение транспорта по развязке должны были запустить еще в октябре прошлого года.

Подрядчики, которые занимаются расширением участка Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД) между Челябинским и Тюменским трактами, продлили срок ограничения движения по одному из съездов. Речь идет о правоповоротном съезде с ЕКАД на Тюменский тракт (при движении со стороны Челябинского тракта).

Съезд закрыли в конце сентября прошлого года и должны были запустить там движение в октябре. Но в процессе дорожники изменили проект реконструкции и получили положительное заключение госэкспертизы.

«Обновленный проект позволяет изменить конфигурацию заезда и выезда из садов «Долинка», «Ласточка», «Солнечный» и поселка Семь Ключей. Также параллельно кольцевой дороге будет построен местный проезд с тротуарами и освещение. Местные жители смогут более комфортно и безопасно выезжать на крупную магистраль. Местный проезд эффективно распределит транспортную нагрузку для садоводств и поселка», — сообщили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области.

Сроки работ существенно выросли: «Сегодня на правоповоротном съезде с ЕКАД на дублер Сибирского тракта подготовлено земляное полотно из скального грунта. Работы по устройству слоев дорожной одежды и покрытия могут быть выполнены только в теплое время года».

Движение по съезду пообещали открыть к июлю 2023 года.