Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГИБДД предупредили о снегопаде

4 декабря 2022, 15:15
В ГИБДД предупредили о снегопаде
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Осадки будут выпадать еще как минимум сутки.

Сотрудники Госавтоинспекции Екатеринбурга выступили с предупреждением к водителям о необходимости повышенного внимания при езде во время непогоды. «Самым важным условием безопасного управления автомобилем во всех дорожных условиях, является хорошее техническое состояние автомобиля, исправная работа стеклоочистителей и световых приборов, а также соответствие типа шин времени года и климатическим особенностям региона», — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Также в ГИБДД рекомендуют соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между автомобилями. «При выпадении осадков необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие», — добавили в ведомстве.

Пешеходам рекомендуют снимать капюшоны при переходе через проезжую часть и использовать световозвращающие элементы на одежде.

По прогнозу синоптиков Уральского гидрометцентра, небольшой снегопад продолжится в Екатеринбурге и Свердловской области и завтра, 5 декабря.