Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В российских автосалонах заканчиваются машины из США, Европы и Японии. Сроки

11 ноября 2022, 08:54
В российских автосалонах заканчиваются машины из США, Европы и Японии. Сроки
Фото: архив 66.RU
Дилеры ожидают, что автомобилей массового сегмента иностранных брендов хватит еще максимум на четыре месяца.

Через два месяца из российских автосалонов начнут пропадать импортные автомобили — их запасы заканчиваются. Подобными данными с РИА «Новости» поделились российские автодилеры, уточнив, что запасы ряда моделей автомобилей практически исчерпаны по состоянию на ноябрь 2022 года. Ситуацию можно изменить только возобновление поставок.

Нишу европейских и японских автопроизводителей занимают китайские компании, рассказали в пресс-службе «Автодома». Потенциально это касается и корейского автопрома.

Замгендиректора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Алексей Стариков подчеркнул, что наиболее ощутимая нехватка на рынке сложилась по седанам. «Кроссоверов и внедорожников в наличии сейчас ощутимо больше», — сказал представитель рынка.

В пресс-службе «АвтоСпецЦентра» при подтверждении заканчивающихся запасов импортных авто сказали, что параллельный импорт пока не удовлетворяет потребности клиентов.

  • Ранее ряд зарубежных брендов, выпускающих автомобили массового сегмента, ушли или приостановили поставки своих машин в Россию. В их числе Renault, Nissan, Toyota, Volkswagen, Skoda, Ford, Mazda, Mercedes-Benz.