Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД закроет главный пункт выдачи автомобильных номеров на Чкалова

20 июня 2022, 12:13
ГИБДД закроет главный пункт выдачи автомобильных номеров на Чкалова
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
На базе этого пункта создадут новое специализированное подразделение, главной задачей которого будет проведение экзаменов по вождению и выдача прав. Зарегистрировать автомобиль можно будет на Вторчермете и ВИЗе.

С 1 июля закроют пункт выдачи номеров на ул. Чкалова, 1. Об этом сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Зарегистрировать автомобиль можно будет по двум адресам: проезд Водительский, 20 и 3-го Интернационала, 15.

На базе пункта на Чкалова создадут новое специализированное подразделение, главными задачами которого будут:

  • проведение экзаменов по вождению,
  • выдача водительских удостоверений,
  • взаимодействие с организациями, которые реализуют программы подготовки водителей,
  • взаимодействие с многофункциональными центрами.

Как объясняют в ведомстве, такое решение приняли в соответствии с документами МВД, которые определяют необходимость равномерного распределения нагрузки на сотрудников подразделений Госавтоинспекции, задействованных при оказании государственных услуг. Пункт на ул. Чкалова, 1 — это единственное подразделение в Екатеринбурге, где выдают водительские права. В УГИБДД подчеркивают, что есть необходимость усиления работы, связанная с увеличением количества проводимых экзаменов, сокращением времени их проведения и сроков их пересдачи для кандидатов в водители.