Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дорожники на год закрыли улицу в районе стройки развязки у «Калины», хотя обещали этого не делать. Карта

15 января 2022, 16:59
Дорожники на год закрыли улицу в районе стройки развязки у «Калины», хотя обещали этого не делать. Карта
Фото: архив 66.RU
Из-за работ пришлось изменить схему движения общественного транспорта.

В Екатеринбурге закрыли движение по проезду от улицы Куйбышева до Сибирского тракта. Перекрытие будет действовать до 31 января следующего года.

«Это необходимо для строительства транспортной развязки на пересечении переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом», — сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Ранее в мэрии неоднократно обещали не перекрывать полностью движение на время работ.

Кроме того, в связи со стройкой меняется схема движения автобусного маршрута № 56 «7 Ключей (Тагильский подход) — Птицефабрика». Он проследует по улицам: Уткинская — Белякова — Техническая — Расточная — Билимбаевская — Таватуйская — Коуровская — проспект Седова — Надеждинская — Таватуйская — Бебеля — Пехотинцев — Летчиков — Армавирская — Завокзальная — проспект Космонавтов — Челюскинцев — Свердлова — Карла Либкнехта — проспект Ленина — Восточная — Куйбышева — (разворот на остановке «станция Шарташ») — Куйбышева — Восточная — Сибирский тракт — Варшавская. Временно отменяется остановка «Комсомольская» в направлении Сибирского тракта.

Приступить к строительству развязки у «Калины» не могли 10 лет. Еще в 2011 году предыдущий губернатор Свердловской области Александр Мишарин просил на это у федерального Минтранса 8 млрд рублей. Но деньги смогли найти только в преддверии 300-летия Екатеринбурга. На строительство заложили 6,36 млрд рублей, которые выделят из федерального, областного и городского бюджетов.