Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На дорогах Екатеринбурга гололед. Цены на такси взлетели

26 октября 2021, 09:23
На дорогах Екатеринбурга гололед. Цены на такси взлетели
Фото: архив 66.RU
В Екатеринбурге шел дождь со снегом и за ночь из-за минусовой температуры на улицах появился гололед. Сейчас загруженность дорог оценивается в семь баллов: стоят и центр, и окраины города. Службы такси уже с утра подняли ценник из-за сложившейся ситуации.

В Екатеринбурге из-за образовавшегося за ночь гололеда водители встали в пробки. Сейчас показатель загруженности дорог — семь баллов, чуть ранее он составлял восемь баллов.

По данным «Яндекс.Пробки», сейчас сложная ситуация на следующих улицах: Малышева, Московской, Гурзуфской, Челюскинцев, Шаумяна, Кирова, Репина, Первомайской и проспекте Ленина. Также «красные» дороги на проспекте Космонавтов, Шефской, Машиностроителей, Бакинских Комиссаров, Донбасской, Кольцовском тракте и ЕКАДе.

В связи с неблагоприятными погодными условиями цены на поездки подняли службы такси. Так, чтобы добраться из центра до Уралмаша на автомобиле «Яндекс.Такси», придется потратить 505 рублей. В обычные дни эта сумма составляет от 200 до 300 рублей. А с ЖБИ до центра утром можно было уехать за 450 рублей, хотя стандартно ценник за этот маршрут составляет около 300 рублей.

Отметим, что днем и вечером 25 октября в Екатеринбурге шел снег и дождь. За ночь из-за минусовой температуры на дорогах появился гололед. По данным Уральского Гидрометцентра в ближайшие дни в городе продолжит идти мокрый снег и небольшой дождь. Ночью 26 октября ожидается похолодание до -2 градусов, а 27 октября — до -2 градусов.

На момент написания новости дозвониться до пресс-службы ГИБДД по Екатеринбургу, чтобы уточнить ситуацию с ДТП на дорогах, не удалось.