Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строительство российского завода Pirelli начнется в марте 2009 года

15 октября 2008, 11:49
Итальянская компания Pirelli планирует в марте следующего года приступить к строительству в Тольятти совместного с государственной корпорацией "Ростехнологии" завода по выпуску шин.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислава Капустина.

По его словам, мировой финансовый кризис не повлиял ни на планы Pirelli относительно строительства предприятия, ни на переговоры итальянской компании с властями области. Капустин отметил, что представители шинной фирмы уже осмотрели место, где планируется возвести завод, а 15 октября в Тольятти прибудет сотрудник Pirelli, который отвечает за экологическую ситуацию на площадке строительства.

Напомним, что соглашение о строительстве завода было подписано между Pirelli и "Ростехнологиями" в начале августа текущего года. Мощность предприятия составит около 4,2 миллиона покрышек в год, а инвестиции в проект достигнут 250 миллионов евро.

Отметим, что на данный момент в России свои шины выпускают только две иностранные компании - Michelin и Nokian. Ранее также сообщалось, что Yokohama тоже рассматривает возможность создания на территории нашей страны собственного производства.