Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мост на Луганской — Объездной во второй раз не открыли вовремя. Новый срок

15 сентября 2021, 10:59
Мост на Луганской — Объездной во второй раз не открыли вовремя. Новый срок
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Евгений Куйвашев ранее озвучивал дату запуска четырехполосного движения по этому путепроводу — 15 сентября. Но этого не произошло. В администрации Екатеринбурга корреспонденту 66.RU заявили, что срок сдачи объекта — конец сентября, а озвученная главой региона дата — пожелание, высказанное подрядчику.

Две оставшиеся полосы на мосту Луганской — Объездной не смогли открыть в обозначенное время, и сегодня путепровод продолжает работать только наполовину. При этом сдать дорогу чуть раньше обозначенного в контракте срока от подрядчиков требовал губернатор региона Евгений Куйвашев. Второго сентября на личной странице в Instagram он писал: «надеюсь, что к 15 сентября развязку полностью откроют».

То, что развязку не успеют запустить к этой дате, стало понятно заранее. Еще за несколько дней до обещанного открытия корреспондент 66.RU побывал на месте строительства: 13 сентября там находились всего двое рабочих, свежий асфальт был не на всех участках, бетонные ограждения тоже еще до конца не установили.

В администрации Екатеринбурга корреспонденту 66.RU пояснили, что срок завершения контракта по этому участку — до конца сентября. «А то, что озвучивалось раньше: попросили подрядчика ускорить работы, завершить их раньше срока и сдать объект к 15 сентября», — добавила пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян.

Глава Екатеринбурга Алексей Олов на сегодняшнем объезда признал, что съезды и заезды на этом участке еще не готовы. Но на счет полного открытия моста он конкретики не дал: «На мосту уже заменили выравнивающий слой бетона и деформационные швы, установили новые ограждения. 15-е число еще не закончилось, мы контролируем ситуацию».

Первые две полосы развязки на Кольцовский тракт тоже запустили с опозданием — не 1 сентября, как планировалось, а на сутки позже. С ремонтом на этом участке у подрядчика возникало несколько проблем — с поступлением средств на баланс компании и с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), которое не согласовало параметры барьерных ограждений.

  • В Екатеринбурге сейчас ограничения в связи с работами на дорогах действуют на 17 участках. Всего в 2021 году ремонт проведут на 45 участках улично-дорожной сети города.