Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Строители перекрыли Макаровский мост и Кольцовский тракт. Графики работ

10 июля 2021, 09:20
Строители перекрыли Макаровский мост и Кольцовский тракт. Графики работ
Фото: архив 66.RU
Макаровский мост будут закрывать до конца сентября 11 раз. На Кольцовском тракте ограничения действительны до середины сентября.

В Екатеринбурге 10 июля с утра перекрыли Макаровский мост и Кольцовский тракт. Первый с 9:00 уже полностью закрыт для проезда автомобилей, на втором строители огородили половину моста на пересечении улицы Луганской и Объездной автодороги.

Макаровский мост в июле перекроют два раза:

  1. с 09:00 10 июля до 23:50 11 июля;
  2. с 22:00 23 июля до 05:00 26 июля.

Потом движение будут закрывать каждые выходные в течение всего августа и сентября — в пятницу, субботу и воскресенье.

Что касается Кольцовского тракта — здесь ограничение будет действовать до середины сентября. Как рассказали 66.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, после завершения работ на зиму движение по мосту восстановят. Однако в 2022 году дорожники закроют на ремонт вторую половину путепровода, по направлению из Кольцово в сторону Машинной.

  • Реконструкцию Макаровского моста начали в 2017 году. Первый этап строительства завершился в 2019-м. Летом новую часть моста открыли для водителей и пешеходов, 14 октября запустили трамвайное движение. Ко второму этапу реконструкции приступили год спустя.
  • Ремонт Кольцовского тракта нужно закончить до начала чемпионата мира по волейболу, который пройдет в Екатеринбурге в следующем году. Турнир состоится с 26 августа по 11 сентября.