Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев поручил организовать онлайн-трансляции со всех дорожных строек Екатеринбурга

Евгений Куйвашев поручил организовать онлайн-трансляции со всех дорожных строек Екатеринбурга
Фото: архив 66.RU
В Екатеринбурге сейчас проходят три крупных ремонта: Макаровского моста, а также мостов на Блюхера и Бебеля.

После двухдневного объезда крупных дорожных строек Екатеринбурга и Нижнего Тагила свердловский губернатор Евгений Куйвашев потребовал от чиновников организовать онлайн-трансляции с каждого объекта на городских интернет-порталах. Пока за ходом ремонта и перекрытиями дорог в связи с этим можно следить на сайте администрации вот по этой ссылке.

«Понимаю обеспокоенность горожан. Поэтому подрядчикам необходимо организовать работы на объектах без простоев. Чтобы люди могли сами за этим следить, прошу установить на ключевых объектах круглосуточные онлайн-камеры, чтобы любой житель города в любой момент мог посмотреть, как идет работа. Допустим, на «ТагилСити» и Е1. Будем фиксировать простои. Я сам буду периодически проверять ход работ. Надо использовать все возможности без ущерба для качества сократить сроки ремонтов», — сказал Евгений Куйвашев.

Подрядчики, работающие на Блюхера в Екатеринбурге, уже пообещали губернатору сделать все, чтобы открыть движение раньше заявленного срока, чтобы с 25 августа люди уже могли беспрепятственно ездить. Дорожные строители в Нижнем Тагиле тоже заявили о готовности постараться ввести сложный объект раньше срока.

Корреспондент 66.RU направил запрос в департамент информполитики Свердловской области с просьбой уточнить, сколько средств выделят из бюджета на организацию таких круглосуточных онлайнов. Как только нам поступит ответ, мы сразу же его опубликуем.

  • В 2021 году на дорожные ремонты в регионе выделено более 7 млрд рублей, которые пойдут на реконструкцию более 270 км региональных и местных дорог.
  • Сейчас работы идут сразу на нескольких крупных объектах в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Это Макаровский мост, мосты на Блюхера и на Бебеля, а также мост на улице Циолковского в Нижнем Тагиле.