Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На трассе Екатеринбург — Курган, которую ежедневно перекрывают железнодорожники, появится путепровод

15 октября 2020, 19:32
На трассе Екатеринбург — Курган, которую ежедневно перекрывают железнодорожники, появится путепровод
Фото: Евгений Лобанов, архив 66.RU
Губернатор Евгений Куйвашев намерен обратиться в Минтранс с просьбой помочь Свердловской области в строительстве моста рядом с Марамзино.

Свердловские власти решили, как бороться с пробками на трассе Екатеринбург — Курган. Как сообщают в департаменте информполитики, чиновники обсуждают строительство путепровода. Для этого губернатор Евгений Куйвашев встретился с министром транспорта и дорожного хозяйства Василием Старковым, начальником Уралуправтодора Александром Бедусенко и депутатом Заксобрания Виктором Якимовым.

Автодорогу Р-354 Екатеринбург — Шадринск — Курган, по которой проходит около 14 тыс. машин ежедневно, перекрывают на несколько часов ради движения поездов. Об этом рассказал Виктор Якимов. «Люди опаздывают, задерживаются машины специальной помощи», — добавил депутат.

Евгений Куйвашев согласился с необходимостью строительства моста, но денег на это у региона нет — власти намерены обратиться в Минтранс за поддержкой на «старте проекта». Сумма, в которую обойдется строительство путепровода под Марамзино, не называется.