Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каршеринг — всё? «Делимобиль» уходит из миллионников

20 мая 2020, 12:28
Каршеринг — всё? «Делимобиль» уходит из миллионников
Фото: архив 66.RU
Список городов присутствия сократился сразу на треть.

Сервис каршеринга «Делимобиль» уходит из Ростова-на-Дону, автопарк перебрасывается в Краснодар, клиентам предлагают пользоваться приложением и накопленными бонусами в других городах. Правда, их список редеет: далее «Делимобиль» прекращает работу в

  • Красноярске,
  • Грозном
  • и Уфе.

В пресс-службе сервиса 66.RU пояснили:

— Мы пока ушли из четырех городов, восемь еще остались. Там было небольшое количество машин, по 50, и автопарк не пополнялся. А смысл именно в том, чтобы вы вышли и сразу нашли автомобиль. Так что мы временно прекратили работу в этих городах, и машины развезли в соседние области: красноярские автомобили уедут в Новосибирск, например. Но не исключаем, что вернемся. Работу в Екатеринбурге не собираемся прекращать, там все хорошо — недавно отправили большую партию машин — сейчас их около 300.

В оставшихся миллионниках сервис планируют развивать вширь и глубь агломерации. Самый яркий пример — Самара – Тольятти, где между городами 90 километров, или Москва – Тула: зоны в городах присутствия растягиваются, чтобы можно было связать миллионники с другими крупными городами в регионах.

Напомним, «Делимобиль» — один из первых и крупнейших сервисов кратковременной аренды авто, основанный еще в 2015 году. Автопарк компании — свыше 12 000 машин. Городов присутствия до недавнего времени — 13, включая Нижний Новгород, Самару, Тулу, Новосибирск, Екатеринбург.