С самого начала: нарушать т. н. «самоизоляцию» в Свердловской области нельзя, но если очень хочется, то можно изолироваться на даче.
Допустим, у вас дача на челябинских озерах или возле тюменских горячих источников.
Если вы решили самоизолироваться в Казань, то границы региона официально не закрыты.
«Крайне не рекомендуется жителям Республики Татарстан выезжать за пределы Республики Татарстан».
Про тех, кто в пределы республики въезжает, «крайних нерекомендаций» нет.
Подробнее прописаны требования к тем, кто едет в Нижегородскую область. Там границы региона официально открыты, но всем въезжающим велено по прибытии сесть «в изоляции и под медицинским наблюдением в условиях обсерватора на срок 14 дней со дня прибытия за счет собственных средств».
И вообще — чем ближе к Москве, тем жестче. В Ивановской области, например, иногородним автомобилям устроят досмотр с пристрастием, о чем глава местной ГИБДД заявил официально:
В общем, теоретически, самоизолироваться на праздники в другой регион можно — жестких запретов на въезд иногородних нет даже в Татарстане. Но на практике все решать будет конкретный товарищ инспектор на посту.
Надо морально готовиться к обстоятельному и изнурительному диалогу.