Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин призвал госкомпании и чиновников не покупать иностранные лимузины

24 апреля 2020, 20:30
Глава государства поручил ведомствам активнее приобретать служебные автомобили отечественного производства.

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности поручил кабинету министров проконтролировать, чтобы при закупках автомобилей госкомпании и ведомства приобретали технику для работы, а не лимузины иностранного производства.

Владимир Путин, президент РФ:

— Прошу строго контролировать, чтобы органы государственной власти, ведомства, госкомпании, обращаю на это ваше внимание, приобретали технику, необходимую для работы, но ни в коем случае не иностранные лимузины.

Путин считает, что в рамках поддержки отечественного автопрома необходимо разработать комплекс решений, которые увеличат спрос на автомобили со стороны государства и компаний с госучастием. Он поручил провести инвентаризацию всех планов приобретения автотехники по нацпроектам и при наличии возможностей осуществить такие закупки уже в 2020 году, то есть раньше намеченных сроков.

По словам президента, уже принято решение о дополнительной закупке МВД, Росгвардией, Минобороны, МЧС и другими структурами в 2020 году около 25 тыс. новых автомобилей.