Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гендиректор «Коммерсантъ-Урал» обнаружил на своем Range Rover пулевое отверстие

2 марта 2020, 17:14
Камеры видеонаблюдения не помогли установить нападавших.

Инцидент произошел 1 марта возле «Венского кафе» на Куйбышева. Гендиректор издательского дома «Коммерсантъ-Урал» Сергей Плахотин оставил автомобиль у кафе в 14:00 на 40 минут. Когда владелец вернулся и сел в машину, он посмотрел в зеркало заднего вида, включил дворник и услышал, как с заднего стекла посыпались осколки. Обойдя автомобиль, Плахотин увидел отверстие, похожее на след от пневматического оружия.

До приезда сотрудников полиции хозяин автомобиля посмотрел записи с камер видеонаблюдения, но из-за плохого качества не смог на них ничего разобрать. Полицейские заявили, что случившееся не носит криминального характера. Однако гендиректор «Коммерсантъ-Урал» все равно написал заявление, чтобы установить, кто повредил автомобиль, сообщает Znak.rom.

В прошлом году, 1 апреля, пьяный мужчина разгромил офис редакции. Он похитил из помещения два жестких диска, а на столе гендиректора Сергея Плахотина сотрудники издания обнаружили записку со словами: «Сдохнешь! Сявка…». Помимо прочего в офисе были разбросаны вещи, валялись окурки.