Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Парковка возле ЦПКиО стала платной

13 января 2020, 10:58
Участок на 150 машино-мест огородили шлагбаумом и начали собирать с паркующихся по 100 рублей.

Парковку возле ЦПКиО, на участке вдоль улицы Ткачей, сделали платной. Об этом написал в Facebook директор уральского отделения Ассоциации коммуникационных агентств России Алексей Парфун. В комментарии под его постом директор ЦПКиО Екатерина Кейльман уточнила, что стоянка относится к спортивному комплексу «Луч», расположенному на Ткачей, 11.

Как сообщил 66.RU директор «Луча» Рафаил Карманов, шлагбаум и будка охранников появились 8 декабря. Стоимость стоянки — 100 рублей за 12 часов. На парковке около 150 мест.

Руководство спорткомплекса на протяжении полутора лет пыталось оформить этот участок земли в собственность Уральского оптико-механического завода, который владеет «Лучом». Однако право на собственность получила компания, название которой Карманов затруднился озвучить. Тем не менее руководитель «Луча» считает новые правила парковки более комфортными для клиентов и сотрудников спорткомплекса.

Рафаил Карманов, директор СК «Луч»:

— Считаю, что цена для наших клиентов приемлема. Нашим тренерам там выделят место. Они работают четыре дня и хоть порядок навели. А то мы 7 января «Рождественские старты» проводили, там такой коллапс был! Сейчас машины заезжают, они их по местам расставляют, следят, чтобы никто не столкнулся. Договорились, что за неделю до больших соревнований они будут ее освобождать.

Раньше, по словам Карманова, парковка уже в 7:30 утра была занята автомобилями сотрудников офисов Clever Park, расположенных рядом с «Лучом». Сейчас здесь всегда есть свободные места.

Кроме того, на парковке, которая стала платной, раньше оставляли машины гости ЦПКиО. «С парком Маяковского мы всю жизнь одно целое были. У них есть своя небольшая парковка, у нас вот эта была. И если было у них мероприятие, мы им навстречу шли, у нас — мы на их парковку [ставили автомобили]», — пояснил Рафаил Карманов.

В ЦПКиО 66.RU рассказали, что возле дома № 9 по улице Ткачей есть небольшая парковка, которой гости парка могут воспользоваться бесплатно. Она открывается ежедневно в 10 утра.