Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Кольцово появился сервис онлайн-бронирования парковки. Водителям обещают скидки

4 декабря 2019, 12:39
В Кольцово появился сервис онлайн-бронирования парковки. Водителям обещают скидки
Фото: архив 66.RU
Чем раньше произойдет выбор машино-места и оплата, тем выше будет скидка.

Кольцово запустил систему онлайн-бронирования мест на долгосрочной суточной парковке Р2, сообщает пресс-служба аэропорта. Парковка напротив терминала внутренних рейсов рассчитана на 900 машин. По статистике, среднее время нахождения там — 10 суток, средняя стоимость суток — 500 рублей.

Забронировать место можно за сутки до заезда, но чем раньше это произойдет — тем больше скидка, которую предоставит аэропорт. В Кольцово уверяют, что благодаря раннему бронированию водители могут сэкономить до 40% от суммы за парковку.

В Кольцово появился сервис онлайн-бронирования парковки. Водителям обещают скидки
Фото: 66.RU

Вот пример стоимости парковки в новогодние праздники: больше девяти суток обойдутся в 2970 рублей — на 170 рублей в сутки дешевле, чем обычно.

В аэропорту просят водителей быть внимательными: бронь активируется только по QR-коду. При въезде на парковку нужно предъявить системе распечатанный код или показать его на экране любого устройства. Если код не предъявить, бронь аннулируется и платить за парковку придется по привычному тарифу.

Год назад Кольцово изменил правила парковки на привокзальной площади. Теперь там можно находиться бесплатно не дольше 15 минут. После этого аэропорт взимает по 500 рублей за каждый последующий полный и неполный час.