Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Щербакова открылась выделенная полоса для общественного транспорта

27 октября 2019, 17:02
Щербакова — одна из самых загруженных улиц в городе. Попасть в пробку перед железнодорожным мостом и развязкой с Объездной дорогой можно в любое время дня.

На участке улицы Щербакова от Павлодарской улицы до Широкого переулка открылись выделенные полосы для общественного транспорта в обоих направлениях. Это не первый участок улицы, где появились выделенки — в 2017 году их открыли на пути от Самолетной до переулка Дунитового.

Выделенные полосы предназначены для автобусов и троллейбусов. По данным 2ГИС, по Щербакова курсируют 11 маршрутов. На участке около 440 метров ведется видеонаблюдение — водителям легковых автомобилей, которые решат проехать по полосе общественного транспорта, придется заплатить 1500 рублей.

Новые полосы для автобусов и троллейбусов в Екатеринбурге появляются в рамках реформы общественного транспорта. На участке Щербакова перед железнодорожным мостом и развязкой с Объездной дорогой регулярно возникают пробки. Если прилично вести себя на дороге, то вы простоите здесь достаточно долго, причем в этот затор можно попасть не только в часы пик.