Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург едут Дмитрий Медведев и Рамзан Кадыров. Как не оказаться у них на пути

15 октября 2019, 08:00
В середине недели в городе пройдет международная специализированная выставка «Дорога-2019». На нее съедутся руководители регионов, высокопоставленные чиновники. По неподтвержденной информации, в ближайшие дни в Свердловскую область приедет премьер-министр.

16 октября в Екатеринбурге начнется международная специализированная выставка «Дорога». Ее организовало Федеральное дорожное агентство вместе с МВД и госкомпанией «Российские автомобильные дороги». Выставку поддержал Минтранс РФ.

По информации Ura.Ru, мероприятие посетят министр экономики Максим Орешкин, вице-премьер Максим Акимов и руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк. Кроме того, организаторы ожидают визита президента Чечни Рамзана Кадырова и мэра Москвы Сергея Собянина. Выставку осмотрит и Дмитрий Медведев — к этому готовятся службы протокола различных ведомств в Екатеринбурге.

Программа приезда Дмитрия Медведева не опубликована, и подтверждения его визита в Свердловскую область до сих пор нет. Но, основываясь на имеющейся информации, можно предположить, что расписание премьера на среду будет выглядеть так:

  • утро — прибытие в Кольцово;
  • 11:30 — 13:00 — участие во Всероссийском семинаре-совещании «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: горизонт задач на 2020 год» в «Екатеринбург-Экспо»;
  • день — деловые встречи (ранее предполагалась поездка в Первоуральск);
  • вечер — вылет из Кольцово.

Вот карта возможного маршрута Дмитрия Медведева. Ради кортежа председателя правительства эти дороги могут перекрыть, фонари и люки — опечатать, а жителям домов порекомендуют не выглядывать из окон. Так уже было во время визита Владимира Путина.

В Екатеринбург едут Дмитрий Медведев и Рамзан Кадыров. Как не оказаться у них на пути
Фото: 66.RU

Ранее сообщалось, что председатель правительства может поехать в Первоуральск, куда его пригласил бизнесмен Андрей Комаров. Дмитрия Медведева звали посетить местный Новотрубный завод и электросталеплавильный комплекс. Однако эти планы не подтверждаются.

Выставка «Дорога» проходит ежегодно в разных городах страны. В этом году на нее заявились больше 300 участников. Экспонаты займут два павильона и территорию перед выставочным центром. Самым насыщенным днем работы выставки станет 17 октября — в четверг гостям расскажут о новых технологиях строительства дорог, экоматериалах, снижении аварийности в Швеции. Программа опубликована на сайте выставки.