Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Карла Либкнехта разметили выделенку, но вместо знаков получились кривые рисунки. Фото

9 октября 2019, 16:09
На Карла Либкнехта разметили выделенку, но вместо знаков получились кривые рисунки. Фото
Фото: читатель 66.RU
Знаки нарисовали сотрудники частной организации, камеры которой следят за участком. Разметка нужна, чтобы были основания присылать штрафы нарушителям. Муниципалитет к ней отношения не имел. «Получилось комично», — заметили в администрации.

На асфальте нарисовали знаки выделенной полосы общественного транспорта и фотовидеофиксации — нечеткие и кривые, сообщил читатель 66.RU.

Так должен выглядеть знак «Фотовидеофиксация». Сравните с фото выше.

66.RU запросил комментарии у администрации и городской ГИБДД о качестве новой разметки. В комитете по транспорту рассказали, что выделенная полоса для общественного транспорта на этом участке существует давно.

«На этом перекрестке установлены частные камеры, которые ведут фотофиксацию нарушений. По правилам дорожного движения, чтобы иметь возможность присылать штрафы нарушителям, должны быть не только знаки, но и соответствующая разметка. Судя по фотографиям, это попробовала сделать организация, которой принадлежат камеры», — пояснили чиновники.

В 2019-м в Екатеринбурге появились пять выделенных полос для общественного транспорта. Чиновники учитывали опыт проведения ЧМ-2018, во время матчей которого в Екатеринбурге «транспорт стал ходить регулярней, четче».

«Мы эту работу не остановим, будем продолжать развивать. Я считаю, что максимальное количество выделенных полос будет», — пообещал в минувшем году тогдашний вице-мэр Евгений Архипов.