Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Тут ад». Из-за ремонта на 8 Марта скопилась пробка, автобусы и маршрутки пустили в объезд

19 августа 2019, 09:20
«Тут ад». Из-за ремонта на 8 Марта скопилась пробка, автобусы и маршрутки пустили в объезд
Фото: архив 66.RU
Движение для общественного транспорта на участке от Фурманова до Фрунзе должны были открыть сегодня в 6 утра.

Сегодня утром маршрутки и автобусы вынуждены двигаться в объезд участка улицы 8 Марта от Фурманова до Фрунзе. А на участке от Щорса до Фрунзе скопилась огромная пробка.

Общественный транспорт сворачивает на Щорса, далее едет по Степана Разина и Большакова. «Тут ад, люди в панике орут на водителей автобусов», — рассказал читатель 66.RU.

«Тут ад». Из-за ремонта на 8 Марта скопилась пробка, автобусы и маршрутки пустили в объезд
Фото: 66.RU

Движение, как рассказывают очевидцы, частично открыли. Но общественный транспорт все равно идет в объезд.

Этот участок улицы 8 Марта должны были перекрывать с 11 по 19 августа. Сегодня к 6:00 дорогу обещали открыть и пустить автобусы по привычному маршруту. При этом, как сообщили 66.RU очевидцы, на прошлой неделе проблем с движением не было: «Возможно, ремонт просто перенесли на неделю вперед».

В пресс-службе администрации Екатеринбурга рассказали, что дорога была официально открыта, но рабочие сняли на этом участке асфальт, чтобы заменить его на новый. В мэрии пообещали, что ремонтные работы завершат до 23 августа.

Перекрыть движение для автомобилей, автобусов и маршруток было решено ради реконструкции трамвайных остановок, замены светофоров на перекрестках и посадочных площадок. Кроме того, подрядчик — ООО «ГУДСР» — обещал понизить бортовой камень на пешеходных переходах, привести в порядок тротуары, демонтировать металлические плиты и заменить их на более безопасное брусчатое покрытие.

Из-за перекрытий менялась схема движения общественного транспорта:

  • Маршруты 011, 014, 016, 018, 019, 047, 054, 056 должны были объезжать закрытый участок по улицам 8 Марта — Щорса — Степана Разина — Большакова — 8 Марта — далее по маршруту.
  • Маршрут 012 направляли по улицам Белинского — Щорса — Степана Разина — Большакова — 8 Марта.
  • Автобусы маршрута 083 в оба направления следовали по улицам Щорса — Степана Разина — Большакова.
  • Муниципальный транспорт маршрутов 50, 54, 57, 57А в оба направления двигался по улицам Щорса, Степана Разина, Большакова, 8 Марта.