Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Энергетики до осени полностью закрыли мост на улице Шевченко. Пути объезда

7 августа 2019, 13:34
Энергетики до осени полностью закрыли мост на улице Шевченко. Пути объезда
Фото: архив 66.RU
Ограничение будет действовать до 1 сентября. Попасть в Пионерский теперь можно только в объезд.

О полном перекрытии путепровода на улице Шевченко сообщили очевидцы. По их словам, движение запрещено по всей ширине моста. Однако в пресс-службе «Екатеринбургской теплосетевой компании», чьи сотрудники перекладывают здесь тепломагистраль, 66.RU заявили, что пока перекрыты только две полосы.

Пресс-служба «Екатеринбургской теплосетевой компании»:

— Сужение связано с переукладкой трубопровода. Закрытие моста полностью произойдет, когда в администрации Екатеринбурга подпишут документы. Это делается для блага жителей ближайших домов и всего района. Реконструкция позволит надежно обеспечивать теплоснабжением на протяжении 30 лет. Нужно просто три недели потерпеть неудобства», — пояснили в ЕТК.

Ближайшие улицы, по которым теперь можно попасть из центра в Пионерский и обратно, — Челюскинцев и Смазчиков либо Первомайская.

Красным цветом выделен перекрытый участок, желтым — пути объезда.

С мая автомобилисты стоят в пробках из-за перекрытия моста на Малышева. Сначала подрядчики закрыли половину со стороны ЖБИ в сторону центра, в июле — в обратном направлении. По контракту с подрядчиком реконструкция может продлиться до сентября.