Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К екатеринбургским школам стянуто более 400 автоинспекторов

1 сентября 2008, 11:55
Следить за безопасностью движения в День знаний возле школ уральской столицы направлено 428 сотрудников автоинспекции,— сообщили АПИ в пресс-службе ГорГАИ.

Уже утром посты ДПС были выставлены практически возле всех школ. Они следят за тем, чтобы водители пропускали пешеходов, переходящих проезжую часть близи учебных заведений, а сами пешеходы использовали для этого только специальные пешеходные переходы. Добавим, что сегодня контролировать движение на улицах, выедены даже сотрудники управлений ГАИ. А следить за своими подчиненными будет лично начальник ОблГАИ Юрий Демин, по крайней мере, он об этом заявлял на недавней пресс-конференции.

Добавим, что согласно рекомендациям ГАИ, сегодня автомобилисты должны перемещаться по городу с включенным светом. Особое внимание уделять проезжая по дорогам близи школ. Здесь следует не только максимально снижать скорость, но и пропускать пешеходов, как маленьких, так и взрослых, переходящих дорогу. В то же время родителям стоит в первый день проводить ребенка на учебу лично и напомнить ему — как правильно надо пересекать проезжую часть.