Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Краснолесья решили не ждать помощи от властей и самостоятельно скинуться на ремонт дороги

2 июля 2019, 15:59
Стоимость работы они оценили в 30 тыс.рублей.

Сбор средств ведет ТОС «Академический», активисты планируют потратить их на ремонт дороги по улице Чкалова от Вонсовского до Краснолесья.

На сайте товарищества его председатель Денис Каракоз написал, что дорогу должны были построить еще два года назад и деньги в бюджет на это якобы даже закладывали, но четыре раза в торгах никто не участвовал. Также недавно стало известно о газовой трубе, которая, судя по всему, пролегает неподалеку от дороги и согласование ее переноса может занять 18 месяцев.

Денис Каракоз, председатель совета ТОС «Академический»:

— Мы пишем письма, получаем ответы, но ездить уже стало совсем невозможно, поэтому отремонтируем дорогу и не будем бить свои машины. Сделают ее не ранее 2021 года. Мое мнение: реальная проблема в том, что город принимает крупные мероприятия и в строительном комитете нет достаточного штата, чтобы плотно заниматься и ускорять работу по участку дороги в спальном районе. Обидная правда, мы обязательно это изменим.

По словам Каракоза, необходимо собрать минимум 30 тыс.рублей. Если все получится, а у арендованной техники останется время, то жители также подравняют улицу Вонсовского до де Геннина.

Это не первый случай, когда жители Академического решили скинуться деньгами, чтобы построить себе дорогу, осенью они открывали сбор на ремонт участка улицы Академика Вонсовского. Горожане собрали почти 59 тыс. рублей и сумели починить дорогу.