Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центр города перекрыли ради бегунов и велосипедистов. Карта

2 мая 2019, 09:40
Центр города перекрыли ради бегунов и велосипедистов. Карта
Фото: Владислав Бурнашев, 66.RU
Организаторы объединили несколько мероприятий, ради которых в прошлом году не раз перекрывали улицы. Ожидается, что перекрытия в выходной не принесут неудобств горожанам.

В четверг, 2 мая, в Екатеринбурге проходят эстафета «Весна Победы» и старты «Майская гроза», а также велогонка. В мероприятиях участвуют больше 5,5 тысячи спортсменов — это учащиеся спортивных школ, курсанты, взрослые бегуны и велосипедисты.

Старты начинаются на площади 1905 года. Эстафета продлится три часа, а после нее начнутся забеги «Майской грозы». Это первое мероприятие из серии марафона «Европа-Азия». Участники бегут дистанции по 3 или 10 км.

Ради спортсменов перекрывают центр города. Участок, отмеченный синим, закрыт с 9 до 14:30, зеленым — с 10 до 13 часов, красным — с 13 до 14:30.

«Весну Победы» и «Майскую грозу» соединили ради удобства горожан — автомобилисты в Екатеринбурге недовольны перекрытиями ради мероприятий, будь то соревнования или репетиция парада. Поэтому организаторы решили сократить количество дней с ограничением движения.