Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Улицу Героев России возле железнодорожного вокзала продлят в сторону Заречного

26 марта 2019, 12:28
Улицу Героев России возле железнодорожного вокзала продлят в сторону Заречного
Фото: архив 66.RU
Ради стройки новой дороги придется отодвинуть несколько объектов, в том числе продовольственную базу «Стрела» и Товарный двор РЖД.

Улицу начнут проектировать в этом году. Сегодня улица Героев России представляет собой 100-метровый отрезок у торгового центра «Призма», но будет достраиваться на участке от Челюскинцев до Готвальда, что объясняется плотной жилищной застройкой в этом районе.

По предварительной информации, строительство здесь начнется в 2020 году. Дорогу расширят до двух полос в оба направления. Возле транспортной магистрали построят школу фигурного катания. Такими планами поделились депутаты гордумы в ходе объезда Железнодорожного района Екатеринбурга, сообщает корреспондент 66.RU. Депутаты уточнили, что источник финансирования пока не определен.

Улицу Героев России возле железнодорожного вокзала продлят в сторону Заречного
Фото: Сергей Логинов для 66.RU

Эскиз будущей школы фигурного катания

Из-за расширения улицы потребуется перенести продовольственную базу «Стрела» и Товарный двор РЖД. Замглавы района по строительству Сергей Молчанов сообщил, что эти вопросы решаются с правообладателями.

Раньше вместо школы фигурного катания рассматривался вариант с размещением общеобразовательной школы. От этой идеи пришлось отказаться из-за нестыковок в нормативной базе.