Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти города пообещали очистить все дороги и тротуары от снега и наледи до конца недели

25 марта 2019, 12:47
Власти города пообещали очистить все дороги и тротуары от снега и наледи до конца недели
Фото: архив 66.RU
В мэрии заявили, что основные магистрали Екатеринбурга почищены идеально. Теперь коммунальщики должны сосредоточиться на второстепенных улицах.

После объезда города 24 марта вице-мэр Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов пришел к выводу, что основные магистрали, по которым ходит общественный транспорт, полностью очищены от снега, наледи и наката. В то же время на дорогах третьей и четвертой категории проверяющие обнаружили снежный накат, который мешает проезду и чреват возникновением аварийных ситуаций, сообщали и в пресс-службе мэрии.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил до конца недели очистить от снега второстепенные дороги во всех районах города. Особое внимание коммунальщики должны обратить на пешеходные переходы. «Кроме того, руководители районных администраций Екатеринбурга получили задачу приступить к подбору вытаявшего из-под снега мусора, правке дорожных ограждений, а также к очистке и расстановке урн», — добавили в пресс-службе.

В ближайшее воскресенье, 31 марта, Александр Высокинский планирует лично объехать город и проверить результаты работы районных ДЭУ.

Ранее, 10 марта, мэр проверял, как в городе чистят тротуары и пешеходные дорожки. У главы города возникло много замечаний к работе коммунальщиков. Через 10 дней журналисты 66.RU проверили, что изменилось на улицах города после мэрского рейда.