Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Екатеринбургом испытывают секретный раллийный прототип. Фото

22 февраля 2019, 13:42
Такие авто допускаются к участию в абсолютном зачете на соревнованиях в странах Балтии и России.

Уральские гонщики выйдут на ралли «Малахит-2019» на автомобиле класса «Прототип», построенном латвийской спортивной командой Prospeed на базе Ford Fiesta. Соревнования пройдут в Челябинской области, старт назначен на 23 февраля, последние дни перед стартом проходила обкатка и тесты на «Лесной сказке», оз.Балтым.


Сергей Ременник, пилот:

— Нам интересно попробовать, что такое «Прототип», и стоит ли думать дальше в этом направлении, а может, не стоит. Ралли «Малахит» совсем близко, почти рядом — отчего бы не проехать? Наш родной Асбест, конечно, гораздо ближе, но мы не успевали привезти туда автомобиль физически. Попробуем «Прототип» в настоящих раллийных условиях.

Гонщик добавил, что перед стартом у них заложено несколько тестовых дней. За это время команда адаптирует машину под пилота и постепенно возвращается к прежнему ритму.

Добавим, автомобили класса «Прото» допускаются к участию в абсолютном зачете на соревнованиях в странах Балтии и России. По управляемости и ходам работы подвески «Прото» похож на машины класса «R5». Он более легкий, чем машины серийного класса.

«Малахит-2019» — это пятый этап Кубка России по ралли, второй по представительности российской раллийной серии.